Generic filters
Exact matches only
FS Logoi

Verlagsteam

Wer sind die Köpfe hinter der F&S? Hier finden Sie die passenden Ansprechpartner für Ihre Fragen.

Hildegard Lyko

Dr.-Ing. Hildegard Lyko

Position: Chefredaktion

Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Strasse 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-20
+49 201 82002-40
h.lyko@vulkan-verlag.de
https://vulkan-verlag.de/

Isabell Hochstrat

Isabell Hochstrat

Position: Redaktion

Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Straße 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-54
+49 201 82002-40
i.hochstrat@vulkan-verlag.de
https://vulkan-verlag.de/

Birgit Mirwald

Birgit Mirwald

Position: Office Management

Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Straße 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-28
+49 201 82002-40
b.mirwald@vulkan-verlag.de
https://vulkan-verlag.de/

Simon Meyer

Simon Meyer

Position: Head of Business Unit

Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Straße 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-32
+49 201 82002-40
s.meyer@vulkan-verlag.de
https://vulkan-verlag.de/

Andreas Przybyla

Andreas Przybyla

Position: Media Sales

Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Straße 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-22
+49 201 82002-40
a.przybyla@vulkan-verlag.de
https://vulkan-verlag.de/

Jan-Magnus Kook

Jan-Magnus Kook

Position: Content Marketing & Corporate Media

Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Straße 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-44
+49 201 82002-40
j.kook@vulkan-verlag.de
https://vulkan-verlag.de/

Datenschutz
fs-journal.de, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Datenschutz
fs-journal.de, Inhaber: Vulkan-Verlag GmbH (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: